Я через 20 лет

Будучи 17-ти летним подростком, заканчивающим школу, я решаю на кого мне пойти учиться. Но решить никак не могу, так как мне много что интересно. Вообще с детства занимаюсь художественной гимнастикой и достигла неплохих результатов, но связывать со спортом своё будущее не хочу( хотя иногда бывает в мыслях, что работаю фитнес-инструктором или тренером у маленьких детей, но никак не спортивное образование). Потом в прошлом году прошла фотокурсы и очень люблю фотографировать, но опять же, вижу только подработку в таком виде, а не деятельность, которой я буду жить и зарабатывать. Хочу быть следователем, но многие отговаривают, так как говорят, что у меня слишком мягкий характер и люди, которые сами отучились на него, не желают идти туда мне. Но это меня не останавливает, а останавливает то, что для следователя нужен гуманитарный склад ума, а я технарь, и из-за этого переживаю, что учиться будет очень непросто. Но у меня хорошое логическое мышление, память на события и лица, что очень важно для этой профессии, на мой взгляд, да и мне очень интересно было бы вести какое-нибудь расследование!

Также меня привлекает факультет «государственное и муниципальное управление», если я пойду сюда учиться, то своё будущее я вижу так. Лет через 20 у меня был бы свой бизнес, и лучше бы, если ресторанный, я бы создала такие заведения города, которые было бы интересно посещать и молодёжи, и взрослым. Пригласила бы самых лучших поваров( и возмоно, сама иногда готовила бы, так как это ещё одно моё хобби, люблю готовить) и сделала бы неповторимый дизайн. Или же занялась государственной деятельностью, с удовольствием была бы мэром какого-нибудь города, пускай даже небольшого из нашей области, пыталась бы развить его и ни в коем случае никакой коррупции!!!

Иногда у меня появляется желание вообще уехать в деревню, начать развивать там сельское хозяйство, завести свою ферму, сад, может сделать там небольшой гостиничный дом. И сделать деревню более коммуникабельной, восстановить клуб, показывать кино по выходным и всякое такое.

И все эти варианты мне нравятся, но не исключено, что ничего из этого не будет, но хочется надеяться. И все-таки надо определиться на кого пойти учиться, пускай мне потом не понравится, но в наше время есть возможность получить сколько хочешь высших образований, правда на платной основе, но это не помеха, если сильно хочется. А может, жизнь сложится так, что я буду работать не по специальности, как сейчас работают многие люди.

И осталось совсем чуть-чуть до этого выбора, а я так и не определилась, и не могу с этим ничего поделать. Ведь они все совершенно разные, и все они одновременно мне нравятся. Что делать я не знаю, может посоветуете что-нибудь?

Обсудить у себя 1
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка телеграмм
MariaGalyaLiza
Была на сайте никогда
27 лет (03.04.1997)